Aeroporto militar de Parnamirim, com ida pelo prolongamento da Prudente de Morais
(cruzando a fronteira com Parnamirim-RN) e volta pela BR 101 e Arena das Dunas.
Concentração
ciclística a partir das 19h30 e saída 20h, sempre no marco zero (Praça Abel de
Menezes Lira, na Rua Desembargador Antônio Soares, lateral da Arituba, no
Tirol.). Cerca de 32 km a percorrer (ida + volta).
Ida:
Praça
Abel Lira, Antônio Soares, esquerda na Dom José Tomaz, direita na Alexandrino,
esquerda na São José, esquerda na Raimundo Chaves, direita na Prudente de
Morais, prolongamento da Prudente de Morais até o final, BR 101, retorna por
baixo do viaduto, chega ao Aeroporto Augusto Severo (parada para lanche e foto
oficial).
Volta:
Aeroporto,
BR 101, sobe o viaduto de Ponta Negra, retorna pela Av. da Integração, direita
na Prudente de Morais, Arena das Dunas, Romualdo Galvão, direita na Dom José
Tomaz, esquerda na Antônio Soares e Praça Abel.
Memória
do blog:
-
roteiro realizado em
28/05/14, com 21 ciclistas, debaixo de chuva, antes do fechamento de 31/05/14.
28/05/14, com 21 ciclistas, debaixo de chuva, antes do fechamento de 31/05/14.
19/02/14,
com 31 ciclistas.
30/10/13,
com 27 ciclistas.
24/07/13,
com 38 ciclistas.
fotos: gylberto fernandes.
fotos: raimundo furtado neto.
fotos: gylberto fernandes.
fotos: raimundo furtado neto.
Registramos a presença de 33 ciclistas no passeio:
ResponderExcluirJoão Oliveira, Joir Ramalho, Edimário França, Kleber Andrade, Fábio, Zé Luiz, Gorete França, Carlos Milhor, Márcio Leite, Mário Rolim, Raiane Vital, Regina Coeli Cardoso Viana, Clécio Clayton Lourence, Bruno Albuquerque, Aline, Danilo, Aristóteles, Carlos Antonio, Werner D'Assunção, Raimundo Furtado Neto, Eduardo Marques, Kelly Soares, Priscila, Herman Soares, Áurea, Zé Dias, Naldo Costa, Gilberto Dantas, João Lopes Filho, Gylberto Fernandes, André Nunes Garfield, Acacio Pereira Araujo e Augusto.
Placar final de 26 homens x 7 mulheres.